Das Team

  Projektleitung:  Sinann Al Najem
Projektleiter Prävention, Deutsche Herzstiftung e. V.
Bockenheimer Landstraße 94–96
60323 Frankfurt am Main
E-Mail: skippinghearts@herzstiftung.de
Telefon: 069 955128-450
     
  Koordinationsstellen:
     
    Baden-Württemberg:  Hedy Stannard
E-Mail: baden-wuerttemberg@skippinghearts.info
Telefon: 0711 9825986
     
    Bayern:  Thomas Klein
E-Mail: bayern@skippinghearts.info
Telefon: 089 20048013, Handy: 0173 3753964
     
    Berlin:  Juliane Neumann
E-Mail: berlin@skippinghearts.info
Handy: 0176 23900522
     
    Hessen:  Hedy Stannard
E-Mail: hessen@skippinghearts.info
Telefon: 0711 9825986
     
    Niedersachsen:  Ronny Steinbrück
E-Mail: niedersachsen@skippinghearts.info
Telefon: 040 18998526, Handy: 0172 7834182
     
    Rheinland-Pfalz:  Hedy Stannard
E-Mail: rheinland-pfalz@skippinghearts.info
Telefon: 0711 9825986
     
    Sachsen-Anhalt:  Carolin Leicht
E-Mail: sachsen-anhalt@skippinghearts.info
Handy: 0176 84260490
     
    Saarland:  Anika Herbrik
E.Mail: saarland@skippinghearts.info
Telefon: 0721 46718863, Handy: 0163 2502442
     
    Schleswig-Holstein:  Ronny Steinbrück
E-Mail: schleswig-holstein@skippinghearts.info
Telefon: 040 18998526, Handy: 0172 7834182
     
  Fachliche Beratung, Workshopleiterausbildung:  Anika Herbrik
E-Mail: anika.herbrik@skippinghearts.info
Telefon: 0721 46718863, Handy: 0163 2502442
     
  Seilbedarf (Skiptech):  Richard Stannard
E-Mail: seilbedarf@skippinghearts.info
Telefon: 0711 9825986
     
  Idee:  Birgit Pfirrmann
E-Mail: birgit@skippinghearts.info